Los 315
Holzfigur in Form eines Hasen und Koro aus Tonware in Form
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
750 €
China, 18./ 19. Jh. und Japan, Edo-PeriodeH. 15-19 cm
Teils farbig gefasst.
Alte deutsche Privatsammlung, in den 1970er und 80er Jahren gesammelt
Hase mit Altersrissen, das Attribut verloren, etwas berieben, Koro mit Altersschäden, part. rep. und rest.